Госдума займется вопросом, нужно ли вводить контроль за доходами и расходами чиновников

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона о контроле за соответствием доходов и расходов лиц, замещающих госдолжности.

Глава государства попросил рассмотреть этот законопроект в первоочередном порядке, поскольку это часть антикоррупционного пакета. Медведев призвал все фракции подключиться к этой работе, передает РИА «Новости».

Документ предполагает декларирование чиновниками не только доходов, но и крупных расходов. Чиновники обязаны по требованию руководителя представлять сведения о своих расходах, о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей, касающихся приобретения земельных участков и других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, а также сведения об источниках получения расходуемых средств и сведения, обосновывающие законность получения средств, за счет которых совершены указанные сделки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Имущество, в отношении которого не представлено в соответствии с законодательством о противодействии коррупции доказательств его приобретения на законные доходы, обращается по решению суда в доход Российской Федерации.

Комментарии

Прохожий
Он бы еще поручил воровской сходке редактировать Уголовный Кодекс.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.