Весельем в Spaso House открылись «Американские сезоны» в России

Сегодня в рамках программы «Американских сезонов» в Spaso House в Москве прошел первый концерт американской музыки.

Программу открыла  группа «Уайли и Дикий Запад» (Wylie and the Wild West). Американский поэт и композитор Уайли  Густавсон со своими друзьями — музыкантами Стивеном Ридлером, Джоном Мактигом и Самюэлем Плетсем  «зажгли» на концерте так, что партер танцевал не останавливаясь. Вместе с гостями отплясывал со своей супругой и хозяин дома, посол США в России  Майкл Энтони Макфол (Michael Anthony McFaul).

Посольство США в сотрудничестве с некоммерческой организацией CEC ArtLink и Фольклорным центром Библиотеки Конгресса США отобрали группы, которые представляют различные американские музыкальные традиции и разнообразные жанры, составляющие колоритную мозаику  американской музыкальной культуры. Их концерты в России — это и есть «Американские сезоны».

Накануне концерта у входа в  Spaso House, по уже сложившейся традиции гостей встречали представители российской полиции, охрана американского посла и одинокий молодой гражданин «нашистской наружности» с видеокамерой в руках. Наш корреспондент передает, что одиноко стоящий за спинами российской полиции «товарищ» честно отрабатывал свои «нашистские рубли» — фиксировал на камеру всех входящих. Но народ, среди которого были замечены представители администрации президента и премьера России, это не смущало, все шли повеселиться и насладиться американской народной музыкой, а не «шакалить» в надежде получить грант у «врага».

Веселье удалось на славу, передает корреспондент ОБ из Spaso House.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.