В связи с «пыточным» скандалом в Казани новой реформы МВД проводиться не будет

Вопрос о проведении новой реформы в структурах МВД в связи с событиями в Казани в настоящее время не рассматривается, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Я думаю, что абсурдно говорить о какой-то новой полицейской реформе», — отметил Песков в интервью журналу «Итоги».

По его словам, необходимо завершить ранее объявленную реформу в МВД и предпринимать последовательные шаги по улучшению работы полиции.

«Грош цена тому государству, которое спешит начать одну реформу, не завершив предыдущую. И грош цена тому государству, которое не проводит последовательную линию как во внутренней, так и во внешней политике. У нашего государства такая последовательность есть», — заявил Дмитрий Песков.

На вопрос о возможности отставки нынешнего министра внутренних дел Рашида Нургалиева пресс-секретарь премьера отвечать не стал, переадресовав его к действующему президенту Дмитрию Медведеву.

Напомним, гибель 52-летнего Сергея Назарова после изнасилования бутылкой из-под шампанского в казанском отделе полиции «Дальний» вызвала волну общественного возмущения и привела к выявлению множества случаев необоснованного применения насилия полицейскими, которые систематически происходили уже после переаттестации личного состава  МВД в ходе реформы. В настоящий момент идет расследование зафиксированных фактов. Министр МВД Татарстана получил выговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.