Повторные выборы президента проходят в Южной Осетии

В Южной Осетии стартовали повторные президентские выборы. На высший пост в республике претендуют четыре кандидата.

В Цхинвали открылся Информационный центр ЦИК республики, который будет работать в день голосования и продолжит работу на следующий день. Вся информация по выборам будет представляться в информцентре. Первые результаты будут известны вечером 25 марта.

«Утром 26 марта будут известны предварительные итоги выборов. Думаю, это произойдет примерно к 11.00. Чуть позже с заявлением об оценке хода выборов выступят представители миссии наблюдателей», — отметила глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева.

Голосование по выборам президента Южной Осетии проходит на 84 избирательных участках, в том числе на двух в селе Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в Северной Осетии, передает Интерфакс.

На пост президента республики претендуют четыре кандидата: экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев.

За ходом голосования в республике следят 40 международных наблюдателей из России, Приднестровья и Нагорного Карабаха, аккредитованы более 60 зарубежных журналистов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.