Приговор Алексею Козлову обжалован: подробности

Приговор Алексею Козлову обжалован: подробности
Защита бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет колонии, обжаловала приговор.
23 марта 2012

Как сообщил Интерфаксу адвокат Юрий Костанов, только что он передал в суд кассационную жалобу на приговор своему подзащитному.

«В жалобе мы просим признать приговор Пресненского суда Москвы незаконным, отменить его и прекратить уголовное преследование Алексея Козлова за отсутствием состава преступления», — сказал Костанов.

«Мы с адвокатом Костановым снова в «Зоологическом» суде. Подали две кассации — одна от него (отсутствие состава преступления), одна от меня (вынесение решения незаконным составом суда)», — пишет в Facebook жена Козлова, журналистка Ольга Романова, также выступающая защитником. «Зашли к Васюченко (судья. — ИФ): во-первых, она отказалась выдать мне постановление суда о привлечении меня в качестве защитника. Во-вторых, она отказалась даже рассматривать ходатайство об изменении меры пресечения мужу. Сказала — а вы это в кассации укажите. Они вообще не читают законов!»

Напомним, 15 марта Пресненский суд Москвы признал Козлова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В 2009 году Пресненский суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по тому же делу. В сентябре 2011 года Верховный суд РФ отменил приговор Козлову, отправив его дело на повторное рассмотрение обратно в райсуд. Сам предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде.

Козлов обвинялся в хищении и «отмывании» (статьи 159 и 174-1 УК РФ) акций АО «Искож», прежде подконтрольных структурам экс-сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера.

Защита предпринимателя считает дело сфабрикованным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.