Прохоров приступает к партстроительству

В середине апреля оргкомитет создаваемой Михаилом Прохоровым партии должен быть сформирован окончательно и определены региональные лидеры. Это будет означать готовность структуры к выходу на финишную прямую перед регистрацией политической партии.

Об этом во вторник заявила пресс-служба Михаила Прохорова, сообщает РИА «Новости».

Еще в ходе президентской кампании Прохоров заявил о намерении создать «принципиально новую сетевую партию», «которой никогда в стране не было».

В понедельник он написал в своем блоге, что на первом этапе основное внимание будет уделяться партийному строительству в регионах и выбору региональных лидеров.

В начале марта миллиардер говорил, что планирует зарегистрировать свою партию в течение двух месяцев. Однако в блоге он пишет, что «процесс регистрации партии даже по новому законодательству, которое должно вступить в силу с 12 апреля, займет минимум три-четыре месяца», а проведение каких-либо региональных учредительных конференций до общего учредительного съезда в принципе невозможно.

За это время Прохоров планирует не только найти «реальных лидеров» и создать отделения в регионах, но запустить «ряд важных непартийных проектов».

Ранее Прохоров заявил, что создаваемая им организация будет построена «по неполитическому принципу»: он надеется объединить в ней представителей гражданского общества с разными политическими взглядами. Партия будет базироваться «на гражданской активности свободных, независимых людей», уточнил миллиардер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.