Прокурор Ростовской области лишился поста за «грубые нарушения присяги»

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов уволен за грубые нарушения прокурорской присяги, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан. Приказ об увольнении подписал исполняющий обязанности генпрокурора Александр Буксман.

Так, в рамках исполнения поручения президента России Дмитрия Медведева о проверке деятельности ОАО «Донская водная компания» и ее учредителей Валерий Кузнецов фактически самоустранился от организации данной работы, перепоручив ее своим заместителям, сочли в Генпрокуратуре.

Проверка была проведена поверхностно, а информация, направленная в Генпрокуратуру РФ по ее итогам за подписью заместителя прокурора области, не содержала требуемой оценки полученных сведений о деятельности компании, а также сведений о законности действий органов местного самоуправления, региональной службы по тарифам и Министерства ЖКХ Ростовской области, связанных с деятельностью ОАО.

«Несмотря на последовавшее за этим дополнительное поручение от Генпрокуратуры, прокуратура Ростовской области должным образом его не исполнила. В результате деятельность указанной компании была вынуждена проверять выездная комиссия Генпрокуратуры», — цитирует РИА «Новости» сообщение главного надзорного ведомства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.