Еще один мужчина заявил об изнасиловании в ОВД «Дальний»

Следствие в Татарстане возбудило дело по факту насилия над еще одним мужчиной в отделе полиции «Дальний» в Казани.

«В своем заявлении 24-летний житель Казани сообщил следователям, что ранним утром 6 марта 2012 года был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции «Дальний» по подозрению в краже сотового телефона. Со слов мужчины, полицейские, среди которых, по имеющимся сведениям, были и фигуранты ранее возбужденного уголовного дела, потребовали от него признаться в краже мобильного телефона, а после отказа надели на несговорчивого мужчину наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию», — сообщает Газета.Ru со ссылкой на следственное управление СК по республике.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств»).

Напомним, что в прошлую пятницу житель Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Глава МВД России Рашид Нургалиев назвал предательством произошедшее в казанском ОВД «Дальний». Главе МВД Татарстана объявлен выговор, а начальник отдела полиции, в котором произошло ЧП, уволен из органов внутренних дел.

Комментарии

orel
Тысячи людей притаскивают ежедневно в райотделы без всяких оснований.А куда жаловаться.Группировка:ОВД-прокуратура-суд.И все.И еще не окончено расследование.не установлены истинные виновники,а уже сотрудники этого ОВД приговорены к увольнению.И по телеканалам об этом сообщили.Кто защитит полицейских от их начальников ожиревших?начальники полицейские только начальники,гребущие чужими руками.А рядовые полицаи единственная наша надежда.И что самое туманное и не говоримое-убили-то они русского.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.