Организатор схемы незаконной обналички на 70 млрд руб. задержан

Полиция задержала организатора межрегиональной группы, подозреваемого в незаконной банковской деятельности и обналичивании, в том числе через Фондсервисбанк, 70 млрд рублей.

Начальник оперативно-разыскной части № 2 (по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности) главного управления МВД России по ЦФО Андрей Мелешко сообщил, что входе проведения оперативно-разыскных мероприятий организатор преступной схемы Артем Сисаакян задержан, он подозревается в незаконной банковской деятельности. В его отношении избрана мера пресечения — арест, передает Газета.Ru со ссылкой на РИА «Новости».

По его словам, Сисаакян также проходит обвиняемым по делу о незаконной банковской деятельности в составе организованной группы из пяти человек, которое было ранее возбуждено следственной частью ГУ МВД России по ЦФО.

В четверг стало известно, что МВД пресекло деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном выводе за рубеж свыше 100 млрд рублей. В рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в ряде организаций, в том числе «Фондсервисбанке», где зарегистрированы счета организаций, осуществлявших транзит основной массы денежный средств.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.