Подозреваемый в убийстве чеченского поэта делает странные признания

Майрбек Умаев отказывается сообщать подробности якобы совершенного им преступления.

Как уже сообщала «Особая буква», в Москве арестован предполагаемый убийца известного чеченского поэта и общественного деятеля Руслана Ахтаханова, застреленного в ноябре прошлого года. Умаев попал в поле зрения следствия после обследования Ford Focus, на котором скрылись покушавшиеся на Ахтаханова люди, и изначально был свидетелем по делу, пишет газета «Коммерсант».

Однако потом Умаев повел себя странно. «Он попросил у следователя ручку и лист бумаги, на котором в присутствии своего адвоката написал: «Чистосердечное признание. Сообщаю о совершенном мною убийстве из личной ненависти к Ахтаханову Руслану», — сообщает издание. Причиной ненависти свидетель, которого тут же переквалифицировали в подозреваемого, назвал использование поэтом в личных целях средств некоего фонда, которые были собраны с чеченских предпринимателей для восстановления республики.

Странности на этом признании не кончились. Майрбек Умаев наотрез отказался отвечать на уточняющие вопросы следователя о том, с какой позиции и сколько раз он стрелял в жертву, когда замыслил убийство и прочие, сославшись на ст. 51 Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя, пишет газета.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.