Медведев выступил за монетизацию льгот госчиновникам

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России должна быть проведена монетизация льгот, предоставляемых госчиновникам.

«Я за то, чтобы мы провели монетизацию. Мне кажется, это разумно», — сказал Дмитрий Медведев на встрече в Сколково с членами «Открытого правительства».

«Единственное, что мы не должны сделать за один присест, что называется, потому что мы не сможем в отношении такого большого количества государственных служащих сразу же эту идею реализовать. Давайте смотреть правде в глаза», — сказал президент.

Медведев выссказал уверенность, что делать это надо, поскольку «существующая система предоставления материальных благ в отношении чиновников абсолютно закрытая и порождает у людей негативные эмоции».

Медведев считает, что если льготы в виде квартир и машин будут монетизированы и выражены в доходах чиновника, то доходы эти чиновник сможет потратить на «ту же самую ипотеку или приобрести автомобиль, которым он будет пользоваться».

Президент отметил, что речь идет не о чиновниках высшего ранга, а о большом количестве нижестоящих государственных служащих.

Комментарии

14dazizi
Да, да и монетизировать их работу. Сколько времени они отобрали у других по своей дури, умыслу или неумению. И вычесть по среднему в стране. Очень многие останутся без трусов и на улице в картонной коробке
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.