Полеты «Аллигаторов» приостановлены не будут

Полеты «Аллигаторов» приостановлены не будут
Полеты Ка-52 «Аллигатор» не будут приостановлены в связи с катастрофой вертолета данной модификации в Тверской области, сообщил источник в Минобороны.
13 марта 2012

Однако представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик пока не опроверг и не подтвердил информацию, полученную РИА «Новости» от своего источника.

Напомним, первая в истории катастрофа новейшего вертолета Ка-52 «Аллигатор» произошла в понедельник вечером в 10 километрах от Торжка Тверской области. Оба пилота погибли. Жертв и разрушений на земле нет. Возбуждено уголовное дело.

Ранее поисковые группы обнаружили «черные ящики» разбившегося вертолета. Они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут доставлены специалистам.

Как сообщал официальный представитель СКР Владимир Маркин, в настоящий момент продолжается осмотр места происшествия. Для оказания помощи в расследовании происшествия в следственную группу включены криминалисты из военного следственного управления СКР по Западному военному округу.

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним!), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.