Удальцов заболел и в суд не пришел

Сегодня в Пресненском мировом суде должно было состояться рассмотрение административного дела в отношении Сергея Удальцова за попытку проведения несанкционированного шествия 10 марта. Однако суда не произошло, так как Удальцов не явился.

«Я заболел. Я простудился», — сказал РИА «Новости» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов РИА «Новости» и выразил надежду на выздоровление к следующему заседанию 15 марта, подчеркнув, что у него нет намерений искусственно затягивать процесс.

При этом Сергей Удальцов особо отметил, что считает свое задержание на митинге 10 марта незаконным, а материалы по делу —  сфальсифицированными.

Сергей Удальцов обвиняется по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях «Неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции». Ему грозит до 15 суток ареста.

Сегодня мировой суд Пресненского района Москвы отложил слушания по делу Удальцова на 15 марта.

Напомним, 10 марта после митинга оппозиции «За честные выборы» на Новом Арбате Сергей Удальцов был задержан сотрудниками полиции и Центра по противодействию экстремизму возле станции метро «Арбатская». По версии полицейских, он намеревался устроить несанкционированное шествие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.