Мэрия может перестать согласовывать оппозиционные митинги

Мэрия может перестать согласовывать оппозиционные митинги
Заместитель столичного мэра Петр Бирюков обратился к своему шефу Сергею Собянину с докладом об ущербе бюджету, который был причинен митингами. Это формальный повод отныне не согласовывать проведение акций оппозиции, считает Геннадий Гудков.
12 марта 2012

Как сообщает газета «Коммерсант», в докладе говорится, что митинги причинили миллионные издержки бюджету города и осложнили работу коммунальных служб.

Несмотря на то что массовых мероприятий на 4—5 декабря было согласовано около тридцати и подавляющее большинство заявок подавались прокремлевскими структурами, в докладе акцентируются именно митинги оппозиции — 5 марта на Пушкинской площади и 10 марта на Новом Арбате.

Вице-мэр Александр Горбенко, в чью компетенцию входит рассмотрение заявок на проведение массовых мероприятий, заявил «Коммерсанту», что эту информацию учтут при согласовании новых акций.

Член оргкомитета митингов «За честные выборы», депутат Госдумы Геннадий Гудков считает, что мэрия может использовать доклад в качестве повода для отказа в согласовании оппозиционных акций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.