Казанские полицейские, убившие задержанного за мелкое хулиганство, отстранены от работы

МВД Татарстана проводит предварительное расследование ЧП.

Как уже сообщала «Особая буква», Сергей Назаров, задержанный в Казани за мелкое хулиганство, умер, не приходя в сознание, в реанимации больницы. Перед операцией пострадавший успел сообщить врачам, что стал жертвой избиения полицейскими. По его словам, четверо сотрудников ОВД насиловали его бутылкой от шампанского.

Сегодня приказом министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова отстранены от выполнения служебных обязанностей начальник отдела внутренних дел «Дальний» полковник полиции Сергей Ефремов, заместитель начальника отделения уголовного розыска Алмаз Василов, участковый уполномоченный Ильшат Гарифуллин, а также оперуполномоченные отделения уголовного розыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров. К дисциплинарной ответственности привлечены ряд руководителей УМВД РФ по Казани, они предупреждены о неполном служебном соответствии, сообщает МВД по Республике Татарстан.

9 марта Сергей Назаров был доставлен в полицию за мелкое хулиганство, напоминает ведомство. Через некоторое время Назарову стало плохо в камере, была вызвана бригада скорой помощи, которая поставила предварительный диагноз «панкреатит» и сделала укол. Однако от госпитализации Назаров, по данным полиции, отказался. На следующий день задержанный вновь стал жаловаться на боли в животе. Вызванная «скорая» увезла его в больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», ему была сделана операция, однако пациент скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.