Пенсионер из Иркутской области пригрозил взорвать дом, если ему не доставят ящик водки

Пенсионер из Иркутской области пригрозил взорвать дом, если ему не доставят ящик водки
За ложное сообщение о теракте мужчине грозит уголовное наказание.
12 марта 2012

В минувшую субботу в дежурную часть Усолья-Сибирского Иркутской области поступило сообщение о готовящемся теракте. Звонивший назвал адрес квартиры, в которой находится, и потребовал, чтобы ему срочно привезли ящик водки и пиво. В противном случае он якобы намерен привести в действие взрывное устройство, которое находится прямо перед ним.

По указанному адресу выехали экипаж немедленного реагирования и следственно-оперативная группа для проверки информации. Однако в квартире оказалась только 50-летняя женщина, которая ничего не знала о звонке в полицию. Но рассказала, что у нее и других жителей подъезда возникают постоянные конфликты с одним из жильцов, проживающим этажом выше.

Как сообщает областное ГУ МВД, этим человеком оказался местный пенсионер, который заявил, что недавно вернулся с рынка и со своего телефона в этот день никуда не звонил. Специалисты установили, что звонок в дежурную часть был в самом деле произведен с почты. Но звонил именно этот мужчина. Мотивом такого поступка подозреваемого мог послужить его очередной конфликт с соседями, в ходе которого пенсионер решил отомстить им подобным образом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Наказание по ней — до трех лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.