Медведев предложил создать структуру, ответственную за туризм

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает создать федеральную структуру, которая будет отвечать за туристическую отрасль.

Сегодня на совещании в Краснодаре, на котором обсуждаются перспективы развития туризма в России, Медведев заявил о намерении дать поручение правительству определиться с механизмами поддержки туристической отрасли в ближайшие годы. «Тем, каким образом мы будем снимать препятствия для быстрого развития туризма, а также обеспечим реализацию мер по информационному сопровождению туристических услуг и предложения на внутреннем и внешних рынках», ― цитирует РИА «Новости» слова президента.

По его словам, очевидно, что основной интерес к привлечению туристов у региональных властей. «Понятно, что должна быть федеральная структура, которая отвечает за снятие барьеров федерального уровня и формирование общего информационного пространства, реализацию соответствующих экономических программ. Кто этим будет заниматься, еще раз подчеркиваю, мы определимся в ближайшее время», — добавил президент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.