ФМС приравняла иностранных звезд эстрады к гастарбайтерам

ФМС приравняла иностранных звезд эстрады к гастарбайтерам
У музыкантов из США, Великобритании и Греции, давших концерт в «Олимпийском», не оказалось разрешений на работу в России.
11 марта 2012

У девяти музыкантов групп East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche из США, Великобритании и Греции, которые участвовали 9 марта в концерте «Супердискотека 90-х», не оказалось разрешений на работу в России. «Сразу после концерта сотрудники ФМС попросили предоставить иностранных граждан разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России, — рассказала Интерфаксу пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Залина Корнилова. — Нарушения были обнаружены у 9 иностранцев из четырех музыкальных групп. Иностранцы — из США, Великобритании и Греции. Они уже уехали из России. Принимающей стороне, которая пригласила их в РФ и организовала концерт, грозит штраф».

По мнению Корниловой, если у иностранца нет разрешения, то он обычный нелегальный гастарбайтер, которых в Москве много. «Для нас нет разницы — иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все», — уверена пресс-секретарь ведомства.

Имена музыкантов-нарушителей не называются. Организаторы концерта заявление ФМС пока не комментируют.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.