У здания ГУВД Москвы проходят одиночные пикеты в поддержку участниц Pussy Riot

Около здания столичного управления полиции на Петровке, 38, началась серия одиночных пикетов в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

Одновременно в пикете принимают участие два человека — они стоят по разные стороны Петровки. В течение дня люди будут сменять друг друга, сообщает Lenta.ru.

Ранее активист московского отделения арт-группы «Война» Петр Верзилов сообщил, что сотрудники полиции не разрешали активисту Павлу Елизарову встать с плакатом, поскольку один человек уже пикетировал полицейское управление.

Пикеты с требованием освобождения участниц Pussy Riot пройдут не только в Москве. Аналогичные московской акции состоятся в Берлине и Париже. В столице Германии пикет начнется перед российским посольством в 13.30 по местному времени. В Париже акция пройдет около Фонтана невинных (Fontaine des Innocents) в самом центре города. Она начнется в 17.00 по местному времени.

Двое участниц Pussy Riot были арестованы по подозрению в хулиганстве за исполнение «панк-молебна» в храме Христа Спасителя. Выступление группы в храме состоялось 21 февраля. 3 марта Надежда Толоконникова и Мария Алехина были задержаны, а 5 марта суд поместил их под арест. Девушки в знак протеста объявили голодовку с момента задержания. Таким образом, они не принимают пищу уже шестой день подряд. Свою причастность к выступлению в храме они отрицают.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.