Минобороны выделит еще 90 млн рублей на переоформление своего сайта

Минобороны России выделит дополнительно 90 млн рублей на переоформление своего сайта.

Днем ранее ведомство заподозрило, что из предыдущей суммы в 36 млн рублей, предназначенной на эти цели, часть была израсходована фирмой-исполнителем нецелевым образом. Главная военная прокуратура России возбудила уголовное дело о нарушении законодательства о гособоронзаказе при приемке работ по модернизации сайта.

Исполнитель предыдущего заказа ИТ-компания «Систематика», несмотря на возбуждение против нее уголовного дела, продолжит сотрудничать с министерством. Также в выполнении заказа примут участие оператор связи «Ростелеком» и телеканал «Звезда», сообщает Русская служба Би-би-си.

«В 2012 году на модернизацию и дальнейшее функционирование официального сайта военного ведомства выделено 90 миллионов. Из них часть пойдет на оплату новых сотрудников, но большая часть будет направлена на развитие раздела сайта «Подвиг народа», в котором содержится электронная база данных солдат и офицеров, погибших в Великой Отечественной войне», — разъяснил политику закупок представитель Минобороны агентству РИА «Новости».

Куратором проекта модернизации интернет-страницы ведомства стал замминистра обороны Дмитрий Чушкин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.