Мэрия Москвы предупредила оппозицию о недопустимости нарушений 10 марта

Мэрия Москвы подтвердила согласование проведения митинга оппозиции 10 марта на пешеходной части нечетной стороны улицы Новый Арбат и предупредила организаторов о недопустимости повторения ситуации, возникшей 5 марта на Пушкинской площади.

«Мэрия согласовала акцию оппозиции на пешеходной части нечетной стороны Нового Арбата от Арбатского переулка до дома 19, где будет установлена сцена», — сказал  заместитель мэра Александр Горбенко. Акция пройдет с 13.00 до 16.00.

Организаторы акции предупреждены о необходимости соблюдать правопорядок, подчеркнул Горбенко. «Мы объяснили организаторам, что события на Пушкинской площади 5 марта не должны повториться», — сказал он.

Ответственность за нарушение общественного порядка на Пушкинской площади 5 марта, когда после согласованного митинга оппозиции началась несанкционированная акция, Горбенко возложил на провокаторов.

«До этого в Москве прошло несколько оппозиционных митингов, на которых никаких нарушений допущено не было. Полиция со своей стороны выполняла все договоренности и не применяла силу в тех случаях, когда участники акций действовали в рамках закона», — цитируют чиновника РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.