Повесившийся первоклассник из Забайкалья видел самоубийство отца

Повесившийся первоклассник из Забайкалья видел самоубийство отца
Следствие выясняет, повесился мальчик сам или это было убийство.
7 марта 2012

Новыми подробностями обрастает дело о суициде в Забайкальском крае семилетнего мальчика. Как уже сообщала «Особая буква», трагедия произошла в городе Хилок, причем в доме в момент самоубийства школьника находились его отчим и сестра.

Со слов матери следствию стало известно, что несколько лет назад мальчик видел самоубийство отца. «После того как мальчик стал свидетелем самоубийства отца, он несколько раз спрашивал у матери, что будет, если обмотать шею веревкой», — рассказал сегодня РИА «Новости» пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Следователи работают не только в семье мальчика, но и в школе, где он учился. «Не исключается версия доведения до самоубийства, но окончательные результаты будут после проведения всех следственных действий и получения результатов судебно-медицинской экспертизы, — пояснил Марков. — Также мы не исключаем проведения ситуационной экспертизы, которая покажет, мог ли мальчик самостоятельно в этих условиях повеситься на капроновом шнурке или для этого нужны были усилия другого человека».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.