Замглавы ОВД по району Преображенский задержан за взятку в 50 тыс. рублей

Сотрудники Управления собственной безопасности в Москве задержали заместителя начальника ОМВД РФ по району Преображенский при получении взятки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«Во вторник сотрудники УСБ московской полиции при получении назаконного денежного вознаграждения в размере 50 тыс. рублей от представителя одного из частных предприятий задержали заместителя начальника ОМВД России по району Преображенский — начальника полиции», — приводит Интерфакс текст сообщения, размещенного на сайте ведомства во вторник.

Денежные средства передавались якобы за разрешение возможных трудностей, возникающих при коммерческой деятельности предприятия, отмечается в сообщении.

Все материалы переданы сотрудниками УСБ в Следственное управление по ВАО ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). Также по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой сам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.