В Строгино полторы тыс. человек привезли голосовать на автобусах

В Строгино полторы тыс. человек привезли голосовать на автобусах
Наблюдатели сообщают о нарушениях во время голосования в Москве.
4 марта 2012

На сайте «Новой газеты» ведется учет нарушений на выборах в Москве. На участке № 3165 в Обручевском районе уже через час после начала голосования были опечатаны списки избирателей, сообщает издание со ссылкой на Михаила Ранкова из «Гражданина наблюдателя». Замечено, что сюда большими группами стягиваются жители других городов, голосующих по открепительным талонам.

Коммунисты-наблюдатели задержали «карусельщика», который с открепительным удостоверением пытался проголосовать под чужим именем. По московским участкам сейчас разъезжает координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. По его сообщениям, крупных нарушений им пока не зафиксировано, за исключением того, что председатели ТИКов ограничивают в большинстве случаев работу наблюдателей: просят их сидеть в одном месте, не передвигаться по участку и т.д. Представитель Геннадия Зюганова указывает председателям комиссий на противоправность таких действий, и те, как он объяснил «Новой газете», «исправляются».

Сегодня утром к участку № 2853 в районе Сокола подъехали три автобуса с работниками-бюджетниками, которые проголосовали на этом участке и уехали на этих же автобусах. Голосовавшие сообщили корреспондентам «Новой газеты», что по специальности они строители. Корреспонденты издания попросили дежурящего на участке сотрудника полиции проверить документы у голосовавших. Тот отказывался и всячески тянул время, пока последний из бюджетников не покинул участок. На полицейского направлена жалоба на горячую линию в ГУВД.

Как уже сообщала «Особая буква», в столичном микрорайоне Строгино 1 марта было зарегистрировано шесть тыс. дополнительных избирателей-строителей. Депутат от КПРФ Валерий Рашкин срочно отправил запрос на имя генпрокурора Чайки и главы ЦИК Чурова в связи с тем, что на участке № 3185 на его глазах проголосовали 1,5 тыс. человек, которых привезли на автобусах.

В Центризбиркоме призывают не делать поспешных выводов о действиях сотрудников территориальной избирательной комиссии в московском районе Строгино, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

otr-gn@yandex.ru
Главное контроль за проведением выборов на Избер участках
продолжается,зафиксировали !,5 т избирателей привезённых автобусом
-это факт на других-это не должно повториться. Вот в чем сила общественного контроля- в информационном сообщении !
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.