Задержаны участницы группы Pussy Riot

Задержаны участницы группы Pussy Riot
Девушки объявили голодовку из-за того, что у них остались маленькие дети.
4 марта 2012

Две участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot задержаны в Москве — одну арестовали в своей квартире, вторую — у метро «Беговая». Сопротивления Надежда Толоконникова и Мария Алешина не оказывали, потому что не ожидали ареста, сообщает интернет-издание Life News.

Напомним, панк-группа Pussy Riot несколько дней назад ворвалась в храм Христа Спасителя в центре Москвы и исполнила песню о Путине. Позже сами участницы акции написали в своем микроблоге, что провели в храме «панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Четыре девушки были одеты в пестрые разноцветные костюмы, на головы они натянули маски кислотных цветов с прорезями для глаз.

«Сотрудниками нашего управления в ходе спланированной операции были задержаны три девушки, а также их лидер — координатор движения. Они причисляют себя к группе Pussy Riot, известной по акциям на Лобном месте на Красной площади и в храме Христа Спасителя», — сообщил Интерфаксу источник в столичных правоохранительных органах. Сейчас задержанные дают объяснения по поводу проведенных акций. «Им может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Вероятнее всего, наказание будет условным», — предположил источник.

В изоляторе временного содержания Толоконникова и Алешина проведут двое суток. Адвокаты задержанных сообщили, что девушки объявили голодовку — на свободе у них остались маленькие дети.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.