Министр внутренних дел Якутии сбежал от следствия

Министр внутренних дел Якутии сбежал от следствия
Яков Стахов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
3 марта 2012

Министр внутренних дел Якутии Яков Стахов был уволен указом президента в прошлом году после того, как выяснилось, что он устроил аферу с казенным «мерседесом». Машину ведомству подарили, но вскоре она попала в частные руки и эксплуатировалась сначала в Москве, а затем в Якутске. «В ходе расследования были добыты данные о причастности к совершению преступления бывшего министра МВД по Республике Саха (Якутия) генерал-майора милиции Стахова», — сообщает региональное следственное управление СКР.

Против бывшего министра было возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, однако расследование началось лишь после того, как в министерстве сменился руководитель. С Якова Стахова была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После очередного допроса генерал-майор Яков Стахов лег в больницу. Во время утреннего обхода медики не нашли в палате высокопоставленного пациента — он попросту сбежал. По сведениям СКР, экс-министр улетел в Москву. «В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для последующего решения вопроса об изменении меры пресечения на более строгую», — сообщает сайт ведомства.

Комментарии

orel
Нас снова обманули.говорили,что чесней наших полицейских только церковные крысы,а на самом деле?И не удивляемся мы уже ничему.В каждом городке живут «славные» гаишники.Зарплата не очень,а достаток необыкновенный.Откуда? Оттуда,господа,оттуда.А как вольяжно они стоят на дорогах.Прямо бога за бороду поймали.А министру сам бог велел красть,чтоб перед подчиненными стыдно не было.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.