Браудер обвинил в смерти Магнитского Путина и Медведева

Браудер обвинил в смерти Магнитского Путина и Медведева
Упорный отказ российской государственной машины расследовать смерть юриста его американский коллега считает свидетельством того, что первые лица государства заинтересованы в сокрытии правды об этом деле.
3 марта 2012

 

Глава международного инвестиционного фонда Hermitage Capital, гражданин США Уильям Браудер обвинил в косвенной причастности к смерти в СИЗО юриста фонда Сергея Магнитского лично президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Американский финансист выдвинул это обвинение в своей статье, опубликованной газетой «РБК-Дэйли». Он сделал такой вывод из упорного нежелания Российского государства расследовать обстоятельства смерти в Бутырке Магнитского. И это при том, что обещания разобраться в произошедшем звучали на самом верху. «Перебрав возможные причины бездействия власти, мы приходим к нелицеприятному выводу. Президент и премьер сами связаны с преступлением. Они могли не получать выгоду напрямую, но с их ведома и молчаливого согласия их подчиненные творили беззаконие. После совершения преступления они укрывали преступников, предоставив им индульгенцию», — полагает автор статьи.

«Путин и Медведев сделали это, потому что сами ведут себя так же, при этом требуя, чтобы система функционировала без сбоев и осечек, — продолжает он, — если Путин такой, как все, он не может требовать от министров, чтобы они этого не делали. Все более очевидно, что госаппарат существует в России не для управления страной и служения интересам граждан, а для предоставления высшим должностным лицам возможности украсть побольше денег и уничтожить всех, кто им мешает это сделать».

Российские порядки глава Hermitage, который присутствует на российском рынке уже многие годы, назвал «системой узаконенного воровства».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.