За поставку некачественного мяса в детские сады на три года осужден белгородский бизнесмен

За поставку некачественного мяса в дошкольные учреждения Белгорода к трем годам лишения свободы приговорен предприниматель. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в 10 тыс. рублей.

По данным следствия, владелец хозяйства по убою и переработке мяса ООО «Эминия» с 1 января по 7 сентября 2011 года заключал договоры на закупку свинины после выбраковки в одном из крупных свинокомплексов региона. Затем низкосортное мясо по поддельным документам он поставлял в дошкольные учреждения Белгорода. Установлено восемь белгородских детских садов, куда поступала продукция с этого предприятия. Ущерб составил более 400 тыс. рублей. В бухгалтерии фирмы сотрудники МВД нашли пачки уже проштампованных бланков и сертификатов на якобы качественную продукцию, передает РАПСИ.

Владельцу фирмы предъявили обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере»).

Представитель суда Валентина Зозулева сообщила, что судья вынес обвинительный приговор, бизнесмену назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима и штраф в размере 10 тыс. рублей. Свою вину он не признал. Адвокаты осужденного заявили о намерении обжаловать приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.