Прокуратура запретила преподавать китайский язык в школах Томска

Ему учили детей в двух средних школах города.

 

Прокуратура Томска посчитала незаконным преподавание китайского языка в общеобразовательных средних школах № 12 и 16 и пресекла его. Кроме того, запрет наложен и на преподавание китайского в городском Центре планирования карьеры. Во всех трех учебных заведениях этот предмет преподавали граждане КНР, работающие в Институте Конфуция при Томском госуниверситете. Поводом для вмешательства прокуратуры стал ряд нарушений правил и норм учебного процесса. Так, по данным прокуроров, не соблюден юридический порядок осуществления в школах трудовой деятельности иностранными гражданами. В школах не вышли  приказы об открытии групп по изучению китайского языка, нет заявлений учащихся и их родителей о желании обучаться ему. Кроме того, объем курса превышал предельно допустимый объем учебной нагрузки для школьников. Обучение китайскому прекращено до устранения всех этих нарушений, сообщает Тайга.Info.

 

Комментарии

Jorj
Если население России не будет знать китайского языка, то захват наших территорий Китаем нам точно не грозит — зачем им территории, где местное население не знает китайского языка?
orel
Процесс пошел,господав,пошел.И вскоре армия наша начнет изучать и полиция.Есть же повсюду наши товары местного разлива с названиями по-английски.А кафе с теми же названиями,а имена детей,а местонахождение недвижимости семьи «примадонны».Ждите русских на улицах,господа.Кто не успеет,тот сильно опоздает.И внука Пугачевой в Чечню отправим во ВВ пехотинцем.Дабы добыл он славу семье подвигом своим.А то лежит там с телками.И Березовского отстрелим как Троцкого топориком.И Абрамовича от сладкого удалим.Ждите,господа!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.