Ходорковский призывает оппозицию избегать штурма Кремля

Михаил Ходорковский призывает оппозицию избегать радикальных сценариев типа штурма Кремля, а также не допустить раскола в своих рядах и не прекращать мирных массовых акций.

Новую статью Ходорковского «Семь тезисов для Болотной» публикует «Газета.Ru».

Михаил Ходорковский пишет из карельской колонии о качественном изменении политической ситуации в России за минувшие два месяца. По его мнению, десятилетия путинского застоя уже не ожидается.

«Активная часть общества оскорблена как самим фактом провозглашенной практически на 24 года несменяемости власти, так и формой, в которой это было сделано. В разгар 21-го века, когда авторитарные режимы трещат по швам, Россия заслуживает большего — современной демократии и европейской политической системы. Инициативы Медведева о новом порядке регистрации партий и выдвижения кандидатов на губернаторские посты могут стать катализатором смены политических поколений», — приводит слова Ходорковского «Эхо Москвы».

Комментарии

Jorj
Любую мирную акцию протеста легко можно объявить попыткой штурма Кремля, даже если это будет во Владивостоке.
orel
Штурма не будет.Побежит власть воровская едросовская из Новороссийска на шхуне Абрамовича в Англию.Русские,проводим господ путинцев на их новую родину.там им воровать не дадут.Русские,вперед!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.