Томский студент размещал экстремистские ролики «ВКонтакте»

20-летний молодой человек признался в содеянном и раскаялся.

В Томске задержан 20-летний студент университета, который размещал видеоролики экстремистского содержания в социальной сети «ВКонтакте». «Предварительным следствием установлено, что на интернет-сайте «ВКонтакте» были размещены видеоматериалы, содержащие признаки возбуждения чувства ненависти или вражды по отношению к лицам определенных национальностей», — сообщает следственное управление СКР по региону.

По мнению следователей, в блоге молодого человека была размещена «информация, демонстрирующая высокий уровень насилия, мотивирующая и поощряющая расправу над представителями неславянской национальности и неевропеоидной расы». Полиция обыскала квартиру студента и обнаружила в ней символику и литературу экстремистского характера. Молодой человек «дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении.

Комментарии

orel
Пацан.Раскаялся в том,что он русский.А ненависть возбуждается не пацанами 20-ти летними,а самими нерусями.2 года в армии и ее хватит на всю жизнь.А статья 282 УК РФ только для русских.Русские,с нами бог!Все под знамена русского марша!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.