Убийца Политковской назвал имена заказчиков

Убийца Политковской назвал имена заказчиков
Дмитрий Павлюченков указал на Бориса Березовского и Ахмеда Закаева.
29 февраля 2012

Бывший начальник отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы подполковник Дмитрий Павлюченков назвал заказчиков убийства Анны Политковской. По его мнению, ими были бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев и бизнесмен Борис Березовский, пишет газета «Коммерсант». «Он не говорил, что точно знает имена заказчиков. Он лишь сказал, что знает о них от других лиц», — сказал изданию адвокат подследственного Карен Нерсисян. Также Павлюченков готов дать показания по делу об убийстве редактора журнала Forbes в России Пола Хлебникова.

Павлюченков рассказал, что у Анны Политковской в Лондоне произошел конфликт с Березовским и Закаевым. Из-за чего произошел конфликт, он не знает. Обвиняемый очень заинтересован в том, чтобы его показания не расходились с показаниями других свидетелей, поскольку рассчитывает на выделение его дела в отдельное производство и рассмотрение его в особом порядке, пишет газета.

Шеф-редактор «Новой газеты» Сергей не представляет, что могло поссорить Политковскую с Закаевым, с которым она дружила. Ничего не знает о новых показаниях Павлюченкова и адвокат потерпевших Анна Ставицкая.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.