Присяжные не пощадили петербургского педофила

Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении жителя Петербурга Виталия Бекелева, который обвинялся в изнасиловании двух школьниц.

Виталий Бекелев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование заведомо несовершеннолетней), п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней); п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста);

Установлено, что Бекелев познакомился с 16-летней девушкой, гостившей у своей бабушки в деревне, расположенной в Тосненском районе Ленинградской области. В августе 2007 года под надуманным предлогом Бекелев вывез несовершеннолетнюю на своем автомобиле «ВАЗ-2108» в безлюдное место, недалеко от деревни, где избил и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб.

Кроме того, 16 сентября 2009 годаБекелев, являясь другом семьи другой потерпевшей, под обманным предлогом вывез 13-летнюю девочку в безлюдное место, расположенное между Киевским и Красносельским шоссе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, где завел в глубь леса и, угрожая убийством, изнасиловал, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ближайшее время в отношении Бекелева будет вынесен приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.