Названа причина взрыва девятиэтажного жилого дома в Астрахани

Причиной обрушения целого подъезда девятиэтажного жилого дома в Астрахани назвают взрыв бытового газа в магазине, расположенном на первом этаже здания.

В Астрахани рухнул целый подъезд многоэтажного жилого дома. Точное количество пострадавших в МЧС назвать пока не берутся. Известно, что пострадали четыре человека, в том числе и ребенок, девять человек могут оставаться под завалами подъезда.

«Инцидент произошел примерно в 13.10 в доме 150 на улице Николая Островского. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа. В доме шесть подъездов, при взрыве обрушились, опять же по предварительным данным, все девять этажей во втором подъезде. Пострадали четыре человека, из них один ребенок», — рассказала представитель регионального управления МЧС Инна Антипова.

«Сначала был взрыв, приблизительно в районе второго-третьего этажа, второй и третий этаж обрушились, стена рухнула. Два человека при мне вылезали оттуда. Мы полезли туда помогать, в этот момент обрушились остальные этажи. При мне завалило двоих, и еще несколько, кто туда полез, остались внутри», — рассказал РИА «Новости» один из очевидцев обрушения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.