В Москве автомобилисты поминают погибших в аварии с ВИП-чиновником женщин

В этот день, 25 февраля, в прошлом году у дома 30 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве произошло лобовое столкновение Мercedes S500, принадлежащего ОАО «ЛУКОЙЛ», и Citroen С-4.

В результате ДТП водитель Citroen акушер-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте, а ее свекровь, акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова, сидевшая на месте пассажира, умерла через несколько часов в реанимации.

Вину на аварию российские правоохранители возложили на погибших женщин. Таинственным образом аварию и предшествующую дорожную обстановку «не смогли» зафиксировать многочисленные видеокамеры, установленные над крупными магистралями Москвы. Как полагают наблюдатели, не обошлось без корпоративной солидарности, проявленной правоохранителями против граждан страны в пользу одного из членов своего клана, выходца из силовых органов, вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, возглавляющего Главное управление по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ЛУКОЙЛа. А само дело изобиловало вопиющими нарушениями законности.

Собравшиеся сегодня у дома 30 на Ленинском проспекте люди возложили цветы на разделительной полосе. Люди машут траурными лентами проезжающим машинам. Черные ленточки также повязаны на столбы и конструкции ближайшей остановки общественного транспорта, сообщает РИА «Новости».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.