На пропутинский митинг в Лужниках подана жалоба в ЦИК и Генпрокуратуру

Руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев направил жалобы на имена главы Центризбиркома Владимира Чурова и генпрокурора Юрия Чайки в связи с митингом сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Лужниках 23 февраля.

В жалобе утверждается, что аренда Лужников не была оплачена из избирательного фонда кандидата в президенты, а бесплатное питание на акции предоставлялось за счет мэрии Москвы. Кроме того, Путин передвигался до места митинга на служебном автомобиле и пользовался госохраной. Помимо этого, в КПРФ отмечают, что за Путина в Лужниках в нарушение закона агитировал мэр Москвы Сергей Собянин (предвыборное законодательство запрещает госслужащим заниматься агитацией). Также коммунисты подсчитали, что телеканалы посвятили выступлению Путина более 70 процентов эфирного времени в новостных выпусках, сообщает газета «Коммерсант».

 Впрочем, судьба этого обращения, как и всех других по поводу нарушения законов кандидатом Путиным, предопределена. Их принято не видеть в упор. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.