Видеокамеры установлены на 186 из 196 избирательных участков Камчатки

Более трех тысяч человек уже проголосовали — досрочные выборы прошли на кораблях, погранзаставах и в оленеводческих звеньях.

На Камчатке завершены работы по оснащению избирательных участков видеокамерами. «Всего системой видеомониторинга оснащены 186 из 196 избирательных участков. Еще десть — участки временные (в больницах и воинских частях). Установка веб-камер на них не планировалась», — рассказала РИА «Новости» председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина. Каждый комплекс состоит из компьютерного модуля и двух веб-камер, одна из которых транслирует общий вид участка, а другая направлена на урны для голосования и места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней.

В области проходят досрочные выборы. На сегодняшний день проголосовали экипажи 60 из 136 морских судов, находящихся на промысле, — это около 2,5 тыс. человек. Также свой голос за того или иного кандидата уже смогли отдать около 600 человек в отдаленных и труднодоступных районах Камчатки, в том числе в оленеводческих звеньях.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.