Сегодня в Москве пройдут четыре политические акции

Сегодня в Москве пройдут четыре политические акции
В разных местах и в разное время состоятся митинги сторонников Путина, Жириновского, Зюганова и Кургиняна.
23 февраля 2012

Сегодня в Москве пройдут четыре политические акции. Раньше всех соберутся сторонники Владимира Путина — шествие по Фрунзенской и Лужнецкой набережным начнется в 11.30. Затем в спорткомплексе «Лужники» состоится митинг, на который, как ожидается, прибудет премьер-министр. Организаторы ожидают  участие ста тыс. человек.

Митинг в поддержку Владимира Жириновского начнется на Пушкинской площади в 12.00. В условиях президентской гонки в ЛДПР решили не упускать возможности для продвижения собственного кандидата и посвятили этому свой традиционный праздничный митинг по случаю Дня защитника Отечества. По мнению лидера ЛДПР, российские Вооруженные силы практически полностью утратили боеспособность. Политик предлагает отказаться от призыва в мирное время и перейти на контрактную армию.

В 13.00 на Театральной площади соберутся коммунисты. Первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин сообщилИнтерфаксу, что мэрия не согласовала шествие по улицам Тверская и Охотный Ряд. Сторонники кандидата в президенты Геннадия Зюганова рассчитывают, что поддержать его придут более пяти тыс. человек. «Я абсолютно уверен, что мы соберем значительно больше людей, и я готов из своего личного кармана заплатить штраф за превышение числа участников акции против указанного в заявке», — сказал Рашкин.

В 14.00 у главного входа ВДНХ начнется митинг сторонников движения «Суть времени» во главе со своим лидером, политологом Сергеем Кургиняном. Митинг пойдет под лозунгом «Вставай, страна огромная. Победа будет за нами». Кроме этого, на акции будут звучать «антиоранжевые» лозунги. Сергей Кургинян дистанцируется и от действующей власти, и от так называемых оранжевых сил.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.