51-летний мужчина похитил 8-летнюю девочку из детского дома

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения восьмилетней воспитанницы детского дома № 4.

Вечером 20 февраля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение от сотрудников детского дома о безвестном исчезновении восьмилетней воспитанницы. Девочка утром ушла на занятия в школу и не вернулась. Следователи и сотрудники полиции приступили к поиску пропавшей. Было установлено, что к происшествию может иметь отношение 51-летний мужчина.

Около 5 часов утра 21 февраля 2012 года злоумышленник вместе с девочкой был задержан в районе поселка Де-Кастри, расположенного в Ульчском районе (около 350 километров от Хабаровска). Они находились в салоне микроавтобуса, который направлялся в город Николаевск-на-Амуре, сообщает пресс-служба  Следственного комитета Хабаровского края.

Преступление было раскрыто по горячим следам благодаря слаженной и грамотно спланированной работе сотрудников двух правоохранительных ведомств: следственного управления и полиции. Ориентировки были разосланы сотрудникам всех отделов и постов. По маршруту возможного передвижения злоумышленника на участках дорог, не оборудованных стационарными постами ГИБДД, были экстренно развернуты мобильные группы. Сотрудники проверяли весь автотранспорт на предмет нахождения в нем мужчины и девочки.

В настоящее время девочке проведена судебно-медицинская экспертиза. Телесных повреждений не обнаружено. Следственными органами решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.