Автопробег «За честные выборы» проходит в Москве

Автопробег «За честные выборы» проходит в Москве. Оппозиция устроила автопробег на следующий день после акции в поддержку кандидата в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина.

По данным ГАИ, в субботу вечером в Москве в ней участвовали две тысячи автомобилей. Организаторы заявляют, что на Садовое кольцо выехали пять тысяч машин сторонников Путина.

Вдоль Садового кольца стоят машины ГАИ, автоинспекторы призывают автомобилистов, паркующихся вдоль дороги на «аварийках», не мешать проезду.

Водители украшают автомобили белыми лентами и стикерами с надписями «4 марта экзамен на вашу честность», сообщает РИА «Новости».

Участники акции решили не собираться централизованно, а самостоятельно выезжают на Садовое кольцо по мере прибытия. Как пояснила представитель организаторов Елена Тихонова, такая форма проведения мероприятия выбрана для того, чтобы не получать разрешения властей. Это автопрогулка, а не протестное мероприятие, сказала Тихонова.

По ее словам, присоединиться к акции намерены водители в 35 городах России, среди которых Барнаул, Волгоград, Самара, Томск.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.