Жители Химок и Москвы объединяются против планов чиновников застроить ландшафтный заказник

Сегодня на Куркинском шоссе защитники ландшафтного заказника «Долина реки Сходни в Куркино» выйдут на митинг, чтобы выразить коллективный протест против градостроительной политики главы Химок Владимира Стрельченко.

Митинг, согласованный с префектурой Северо-Западного административного округа Москвы начнется в 12.00 на Куркинском шоссе перед мостом через реку Сходня в непосредственной близости от выставленного застройщиком забора. Заявленное количество участников — 200 человек.

По результатам митинга организаторы планируют составить резолюцию и подготовить коллективное обращение с последующим его направлением в официальные инстанции. Масштабная застройка поймы реки Сходня не только ставит под угрозу существование уникального для европейской части России природного парка «Долина реки Сходня в Куркино», но и порождает огромное количество социальных и транспортных проблем. Жителей окрестных районов ждут многочасовые пробки, переполненные школы и детские сады.

По информации организаторов митинга, за начатыми стройками стоят бизнес-структуры известного подмосковного девелопера Ирины Винер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.