Малафеев намерен взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей за мат в эфире

Вратарь петербургского футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев намерен взыскать с комментатора телеканала «Россия 2» Дмитрия Губерниева 1,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Химкинский суд зарегистрировал иск футболиста о восстановлении чести, достоинства и деловой репутации в адрес Дмитрия Губерниева с компенсацией морального вреда, передает BFM.ru.

В августе прошлого года в перерыве футбольного матча между ЦСКА и «Спартаком» комментатор грубо оскорбил вратарей национальной сборной, которым предстояло заменить травмированного Игоря Акинфеева. Кроме того, журналист рассказал подробности аварии, в которой весной 2011 года погибла супруга Малафеева Марина. При этом весь разговор был сдобрен изрядной порцией нецензурной лексики. Комментатор не знал, что его слова идут в эфир, так как в этот момент шел рекламный блок. В итоге нелицеприятные высказывания Губерниева попали в трансляцию сайта SportBox.ru.

Губерниев позже признался, что говорил не о вратарях сборной России, а о голкипере национальной команды Дании: «Я не знаю. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря «Зенита»? Ему еще надо место в основе завоевать». Впрочем, позже журналист публично извинился перед Малафеевым. Решением руководства телекомпании Губерниев был отстранен он освещения футбольных матчей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.