За кандидата в президенты России можно проголосовать уже сейчас

Жители отдаленных и труднодоступных местностей Чукотки, пограничники, работники оленеводческих бригад и золотодобывающих предприятий округа сегодня первыми в стране начинают досрочное голосование на выборах президента России.

Председатель избирательной комиссии Чукотского АО Людмила Уманская сообщила, что досрочным голосованием, которое пройдет в период с 17 февраля по 3 марта, в регионе будет охвачено 1662 избирателя.

«Досрочное голосование на выборах президента РФ на Чукотке будет проводиться на территории всех шести муниципальных районов силами 31 из 57 сформированных в регионе участковых комиссий», — сказала она, добавив, что все сведения для организации голосования в отдаленных и труднодоступных местностях заранее и в необходимом объеме представлены территориальными комиссиями в окружной избирком.

Перечень отдаленных и труднодоступных местностей на Чукотке определен окружным законом «О Перечне отдаленных и труднодоступных местностей в Чукотском автономном округе». К ним отнесены оленеводческие бригады, рыболовецкие и охотничьи участки, перевалочные базы, производственные участки сельскохозяйственных, горнодобывающих, геологоразведочных, дорожных и иных организаций, полевые отряды научных организаций, а также метеорологические станции и воинские заставы, сообщает «Коммерсант».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.