Сообщества самоубийц исчезли из «ВКонтакте»

Из социальной сети «ВКонтакте» исчезли несколько групп, в которых освещалась тема самоубийств. Это произошло в связи с решением администрации ресурса после нескольких жалоб пользователей.

«Мы закрыли несколько групп, на которые пожаловались пользователи. Мы считаем, что призывы к самоубийствам не соответствуют идеологии нашей социальной сети и поэтому считает нужным и даже необходимым такие группы закрывать. При этом мы не собираемся мониторить и отслеживать все такие группы, мы закрываем самые радикальные, ориентируясь на жалобы наших пользователей», ― сообщил глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

За последнюю неделю в России произошла серия подростковых самоубийств, пять из них – в Московским регионе. Наибольший резонанс получила трагедия в Лобне, где покончили с собой две 14-летние школьницы. После этого случая уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что проблему детских самоубийств необходимо решать на государственном уровне, передает радио «Голос России». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.