ЦИК хочет уголовного преследования рассказавшей о фальсификациях экс-главы УИКа Ирины Колпаковой

По мнению члена Центризбиркома Леонида Ивлева, основанием для этого должен стать «постановочный», как он выразился, характер видеоролика, в котором Колпакова рассказала о фальсификациях.

Член Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев высказал мнение, что бывшую председателя одной из участковых избирательных комиссий Самары Ирину Колпакову следует привлечь к уголовной ответственности за ее рассказ о том, как власти давали на нее, требуя фальсифицировать результаты голосования на ее участке в пользу «Единой России». Основанием для уголовного преследования, на взгляд Ивлева, является «постановочный» характер видеоролика, в которым экс-глава УИК рассказала об обстоятельствах фальсификаций. Ивлев не пояснил, какое отношение имеют особенности видеоролика к сообщенной Колпаковой информации, отмечает РБК.

Напомним, самарское отделение «Лиги избирателей» обнародовало видеозапись, на которой бывшая председатель одной из участковых избирательных комиссий Самары Ирина Колпакова рассказывает, что ее заставляли сфальсифицировать данные итогового протокола, согласно которому с серьезным отрывом победу одержала КПРФ.

Давление, по словам Колпаковой, исходило из администрации Промышленного района Самары. Ей позвонили оттуда и потребовали зафиксировать в документе победу партии «Единая Россия». Она отказалась это сделать. А после того как узнала, что ее вместе с командой отстранили от работы на предстоящих выборах президента, решила рассказать о произошедшем.

Комментарии

Jorj
Всех, кто не за ЕР — тот против России. Их надо судить, лишить гражданства и отправить на ПМЖ в Лондон или на Лазурный берег, где купить для них необходимое жилье. Правда для этого надо найти алмиаз (как в «Шырли-Мырли»). Хреновый у нас народец — неблагодарный, все свободы и правды хочет. А ведь так хорошо, когда за тебя все решают — что есть, что пить, что говорить... («Уютно в этой колее»)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.