Батурина прибудет на допрос в МВД РФ, когда австрийские власти вручат ей повестку

Елена Батурина приедет в Россию для допроса в качестве свидетеля по делу, связанному с хищениями денежных средств в «Банке Москвы», сообщил ее адвокат Александр Аснис.

«Она приедет, она заинтересована в этом и сама еще в декабре прошлого года направила следователям письмо, где сообщила свой адрес, по которому ей может быть направлено приглашение на допрос», — сказал адвокат Батуриной.

Адвокат рассказал, что они вместе с Еленой Батуриной давно добивались того, чтобы следствие вызвало ее на допрос именно тем путем, который предусматривает уголовно-процессуальный кодекс и который гарантирует иммунитет. «Я очень рад, что следствие в лице одного из своих высокопоставленных руководителей заявило, что готово выполнить требования закона, а не направлять повести, как раньше, в «Интеко», по месту регистрации в Москве или передавать их Юрию Михайловичу Лужкову», — сказал он.

Теперь российское следствие направит запрос компетентным органам Австрии, а те вручат повестку лично Батуриной, пишут «Московские новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.