Астахов по поводу самоубийств: это государственная трагедия

Астахов по поводу самоубийств: это государственная трагедия
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что ТВ и СМИ должны перестать смаковать подробности детских самоубийств, а больше разъяснять недопустимость таких действий и помогать.
11 февраля 2012

«Это не «эпидемия самоубийств», а государственная трагедия. Если проблему не решить в корне и не создать госпрограмму, потеряем поколение. Необходимо усилить профилактическую работу в детских учреждениях, добиваться создания служб примирения и уполномоченных в школах и детдомах», — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

В России за последнюю неделю день за днем происходили резонансные суициды подростков. 7 февраля две ученицы восьмого класса спрыгнули с крыши высотного дома в Лобне и разбились. 8 февраля вечером 15-летний подросток после семейной ссоры выпрыгнул из окна квартиры дома на Варшавском шоссе в Москве. 9 февраля двенадцатилетнего жителя Красноярска нашли повешенным в собственной квартире, а 7-классника в Тамбовской области — во дворе дома. А сегодня девятиклассница выбросилась из окна на востоке Москвы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.