Прохоров предложил бизнесу часть доходов передать обществу

Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил бизнесменам 1% личных доходов и 0,2% выручки компаний направлять в социальный фонд для борьбы с онкологией и поддержки одаренных детей из малообеспеченных семей.

Сегодня, выступая на съезде РСПП, Михаил Прохоров предложил бизнесменам поделиться доходами с обществом. По подсчетам Прохорова, отдавая 1 процент личных доходов и 0,2 процента выручки компаний, можно 200 интернатов поддержать. «Гораздо лучше говорить с обществом напрямую, чем платить обезличенные налоги, которые наше государство зачастую неэффективно использует», — считает Прохоров.

Говоря о налогах, Прохоров опроверг утверждение власти о том, что в России низкие налоги. «Это не так, — сказал Прохоров. — Бизнес несет мощный коррупционный налог, и он нигде не учитывается. Власть сама провоцирует нас на откаты, на зарплату в конвертах».

Кандидат в президенты говорил о необходимости «жесточайшей борьбы с коррупцией» в России: «Мы должны разделить бизнес и власть». Чиновник, попавшийся на взятке, по мнению Прохорова, должен быть навсегда лишен права занимать должность на госслужбе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.