Двое питерских полицейских попались на похищении человека

По подозрению в похищении человека задержаны двое сотрудников УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского ГУ МВД.

Вчера около 22.30 мск в дежурную часть МВД поступило сообщение от женщины о том, что трое неизвестных, которые представились сотрудниками полиции, похитили ее 21-летнего сына, насильно посадив его в машину. После этого злоумышленники потребовали за его освобождение 150 тыс. рублей. На место происшествия оперативно был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по Красногвардейскому району, передает РБК.

В результате у дома №18 по проспекту Энтузиастов вымогатели были задержаны, а насильно удерживаемый освобожден. Двое задержанных оказались действующими сотрудниками 58-го отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Один из них, 23-летний лейтенант полиции, служит оперативным дежурным, а другой, 27-летний старший сержант полиции, — помощником оперативного дежурного. Задержанные были в гражданской форме одежды в свободное от службы время.

Материал по данному факту зарегистрирован и направлен в Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.