Познер сомневается в успехе создания общественного ТВ

Популярный телеведущий Владимир Познер сомневается в успехе создания общественного телевидения в России, которое не зависит ни от власти, ни от рекламы.

Известный телеведущий, несмотря на сомнения, принимает участие в разработке проекта, поскольку считает, что должен хотя бы попытаться повлиять на его судьбу.

Владимир Познер очень давно выступает за создание общественного телевидения в России. Он убежден, что «общественное телевидение — это такое телевидение, которое не зависит ни от власти, ни от рекламы».

«Мы сейчас создаем документ об общественном телевидении — очень конкретный, подробный, — о том, какая миссия, какие цели, как финансируется, что такое попечительский совет, как становятся членами попечительского совета, кто возглавляет. Это нужно положить на стол президенту Медведеву», — рассказал Познер на пресс-конференции в РИА «Новости». Он сообщил, что приглашен в рабочую группу по общественному вещанию, хотя мало верит в то, что общественное телевидение будет именно таким, независимым от власти и от рекламы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.